Угнал велосипед у коллеги: на курьера завели уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "Кража" в отношении 20-летнего курьера, укравшего велосипед у своего коллеги. Грабителя удалось задержать, потому что он вернулся на место преступления за своим транспортным средством.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего курьера, укравшего велосипед у своего коллеги. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Уточняется, что инцидент произошел около торгового центра на Бухарестской улице. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина оставил велосипед на улице, зафиксировав его запирающим механизмом, и ушел забирать заказ. В это время другой курьер подошел к чужому транспортному средству, открыл замок и уехал. Заметив пропажу, пострадавший обратился к сотрудникам полиции, которые проходили мимо.

Злоумышленника удалось оперативно задержать, так как он вернулся за своим велосипедом, предварительно спрятав украденный. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража".