Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Сборная ОКР улучшила свои позиции в медальном зачете

Александр Большунов

AP Images

Сборная ОКР поднялась на одну строчку в общекомандном медальном зачете. Это произошло после двух медалей российских лыжников.

Сборная Олимпийского комитета России поднялась на восьмое место в общекомандном медальном зачете XXIV зимних Олимпийских игр. Это произошло после завоевания двух наград российскими лыжниками.

Их в копилку команды ОКР принесли Александр Большунов и Иван Якимушкин. Они завоевали золото и серебро масс-старта, который перед его началом увенчался скандальным решением организаторов о сокращении дистанции с 50 до 30 км.

Теперь в активе сборной ОКР 29 медалей. Из них 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград.

Напомним, что лыжный марафон в прямом эфире с комментарием Дмитрия Губерниева показывал телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".