Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

По высшему разряду сложности. Произвольная Мишиной и Галлямова


Associated Press

Российская спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов исполнили свою произвольную программу в числе участников финала состязаний дуэтов на олимпийском турнире в Пекине. Наши спортсмены после короткой программы шли третьими.

В турнире фигуристов на Олимпийских играх в Пекине достиг апогея финал четвертого по счету турнира в этом виде спорта – произвольную программу показывают сильнейшие пары. Свое катание представили Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

После короткой программы все три наши пары шли в четверке лучших, претендуя на медали Олимпиады. Евгения Тарасова и Владимир Морозов были вторыми, Анастасия Мишина и Александр Галлямов – третьими, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский четвертыми. Лидировал китайский дуэт Вэньцзинь Суй и Цун Хань.

Программа Мишиной и Галлямова была заявлена самой сложной среди выступавших. Чемпионы мира прошлого года сделали ровный и надежный прокат, получив за свое катание в сумме 237,71 балла. Несколькими минутами ранее наши Александра Бойкова и Дмитрий Козловский получили 220,50 балла.

К тому времени после трех разминок лидировали Чэн Пэн и Ян Цзинь (Китай, 214,84 балла), Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер (США, 212,68) и Рику Миура и Рюичи Кихара (Япония, 211,89).

Судьба медалей решится после произвольной программы. Прямой эфир соревнований фигуристов в произвольной программе транслируют телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Комментаторы этой трансляции – известная спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы Мария Петрова и журналист Андрей Журанков.