Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

"Выдающийся вклад". Путин поздравил Большунова с победой


Associated Press

Президент РФ Владимир Путин поздравил трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова с золотой медалью в масс-старте. Глава государства отметил вклад лыжника в копилку сборной ОКР.

Президент РФ Владимир Путин поздравил трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова с золотой медалью в масс-старте. Глава государства отметил в российском олимпийце его вклад в копилку сборной ОКР.

"Вы триумфально выступили в Пекине, в условиях сильнейшей конкуренции завоевали три олимпийских золота, – написано в заявлении Путина на официальном сайте Кремля. – Отличная подготовка, воля и характер, точный расчет сил помогли вам стать бесспорным лидером в лыжных гонках на XXIV Олимпийских зимних играх, внести поистине выдающийся личный вклад в медальную "копилку" нашей сборной".

Напомним, что в общей сложности Большунов завоевал 5 олимпийских наград Пекина. Помимо трех золотых, в его активе также 1 серебряная и 1 бронзовая награда.

Накануне президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что именно Большунов станет знаменосцем сборной Олимпийского комитета России на церемонии закрытия Олимпиады-2022.

До завершения соревнований транслировать их будут телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".