Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В Сочи осужден врач за выдачу фальшивых сертификатов о вакцинации

В Сочи врача городской поликлиники обвиняют в выдаче фальшивых сертификатов о вакцинации. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также обязали выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В Хостинском районом суде Сочи рассмотрели уголовное дело в отношении заведующего отделением общей практики городской поликлиники. Его обвинили в выдаче фальшивых сертификатов о вакцинации от COVID-19, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Подсудимый являлся должностным лицом, на которого были возложены обязанности по внесению данных о вакцинации населения в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

Из приговора суда следует, что в августе 2021 года он получил от жителей Сочи взятки в размере 8 и 4 тысяч рублей за сертификаты о вакцинации против коронавируса. Однако процедура проведена не была.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также обязали выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.