В Костроме грабители лишили пенсионера культурных развлечений

В Костроме грабители вынесли из квартиры пенсионера, с которым распивали спиртные напитки, телефон, гитару и телевизор. Полицейским удалось оперативно раскрыть преступление.

В Костроме сотрудники полиции оперативно раскрыли преступление в отношении пенсионера. Как передает ГТРК "Кострома", в дежурную часть с заявлением обратился мужчина 1957 года рождения, который рассказал о том, что пара молодых людей похитила у него мобильный телефон, телевизор и гитару.

На розыск подозреваемых были ориентированы все наряды и посты органов внутренних дел. В результате сотрудники ППС, прибывшие на жалобы жителей многоэтажки на шум в одной из квартир, узнали в нарушителях подозреваемых.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленники, один из которых всего два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и хранение наркотиков, распивали спиртное в квартире потерпевшего. Перед уходом они попросили у пенсионера денег, а получив отказ, избили его, забрали ценные вещи и продолжили вечер громким застольем в квартире у одного из них.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело.