В Амстердаме вооруженный мужчина удерживает заложника в магазине

dutchnews.nl
bnonews.com
dutchnews.nl
dutchnews.nl
bnonews.com
По предварительным данным полиции Нидерландов, в центре Амстердама неизвестный с оружием в руках во вторник вечером ворвался в магазин по продаже техники и взял заложника. На место прибыло большое количество правоохранителей.

Большое количество полиции и сотрудников экстренных служб прибыло во вторник вечером к одному из магазинов Apple Store в Амстердаме после сообщения о том, что неизвестный удерживает в помещении заложника. Об этом сообщает bnonews.com.

По данным местных правоохранителей, около 17:40 (19:40 по Москве) в полицию поступил сигнал о возможном ограблении Apple на площади в центре столицы Нидерландов. По словам очевидцев внутри помещения была слышна стрельба, кроме того, свидетели сняли некоего мужчину, который держит внутри магазина под прицелом заложника.

Сообщается, что как только злоумышленник проявил агрессию, практически весь персонал в панике выбежал из торгового зала. Пока неизвестно, кто именно находится в руках преступника и предъявил ли нападавший какие-либо требования. Информация о случившемся уточняется.