Тема:

Новые территории 8 часов назад

Для беженцев из Донбасса провели экскурсию на Мамаев курган

На Мамаевом кургане сегодня побывали эвакуированные из Донбасса жители. Беженцы смогли впервые увидеть музей-панораму "Сталинградская битва", а затем прокатиться на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда.

22 февраля беженцы из Луганской и Донецкой народных республик побывали на главной высоте России. Экскурсию на Мамаев курган и по другим знаковым местам города-героя организовали власти Волгограда для семей, которые временно проживают в местной гостинице.

Все транспортные вопросы были решены в соответствии с эпидемиологическими нормами и требованиями безопасности. Автобусы с детьми передвигались в сопровождении экипажей ГИБДД. Жители Донбасса смогли впервые увидеть музей-панораму "Сталинградская битва", а затем прокатиться на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха.

Также по поручению главы города семьи с детьми грудного возраста были обеспечены вещами, необходимыми малышам, – подгузниками, детским питанием и прочим. В пункте временного размещения беженцы обеспечены трехразовым горячим питанием. Волонтеры помогают в решении бытовых вопросов, проводят игровые и развивающие занятия с детьми.

В Волгограде действует оперативный штаб – ГТРК "Волгоград-ТРВ" напоминает, задачу организовать такие штабы в муниципалитетах поставил ранее губернатор области Андрей Бочаров.