Хоккей в России и в мире 53 минуты назад

Гурьянов помог "Далласу" совершить камбэк в матче с "Виннипегом"

"Даллас Старз" одержал волевую победу над "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одну из ключевых ролей в этом успехе сыграл россиянин Денис Гурьянов.

Российский хоккеист "Даллас Старз" Денис Гурьянов забил шайбу в победном волевом матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипег Джетс". "Звездные" выиграли в овертайме – 3:2.

К 45-й минуте "Виннипег" вел в счете 2:1 после голов Блейка Уилера и Марка Шайфли в составе канадской команды и Джейми Бенна – у американской. Однако за 6,5 минут до финальной сирены счет сравнял Денис Гурьянов, шайба которого перевела игру в овертайм.

Уже в дополнительное время игроки "Старз" забили еще раз и совершили победный камбэк. Автором решающей шайбы стал Тайлер Сегин.

Еще два россиянина, участвовавших в матче – Александр Радулов из "Далласа" и Евгений Свечников из "Виннипега" – результативными действиями не отличились.