Россиянам рекомендовали отложить турпоездки в южные регионы РФ


Global Look Press

Ростуризм рекомендовал туристам отложить путешествия в южные регионы России до 2 марта из-за ситуации на российско-украинской границе.

Ростуризм опубликовал обращение к путешественникам, в котором посоветовал перенести на март запланированные туры в южные регионы России.

"В сложившейся ситуации туристам и туроператорам просьба рассмотреть перенос сроков совершения путешествия на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора", – указывается в сообщении, опубликованном на Национальном туристическом портале.

Самостоятельным путешественникам в ведомстве посоветовали обращаться непосредственно в гостиницы и авиакомпании для корректировки сроков поездки.

Утром 24 февраля Вооруженные силы России начали специальную военную операцию в Донбассе. Из-за применения военной техники воздушное пространство у границ Украины было закрыто для гражданских самолетов. В частности, до 2 марта приостановлена работа аэропортов Анапы, Воронежа, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова, Симферополя Элисты, Ставрополя, Орла.