Тема:

Футбол России 1 час назад

Колосков – о бойкоте поляков: получат 0:3 и поедут домой


https://www.livesport.ru

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что у сборной Польши нет никаких оснований для бойкота матча против сборной России в "стыках" чемпионата мира. Он считает, что теперь полякам грозит техническое поражение.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что Польская федерация футбола пошла вразрез с имеющимися регламентами ФИФА, когда объявила о нежелании играть с Россией в стыковом матче чемпионата мира-2022. Он уверен, что полякам грозит техническое поражение.

"Это просто-напросто шантаж и провокация. Польская сторона с позиции давления пытается повлиять на решение ФИФА, но такого не будет, – цитирует Колоскова Спорт24.Ru. – Уверен, что Инфантино не пойдет у них на поводу, ведь существует регламент, который необходимо соблюдать. "Мы не хотим играть" – это никакая не причина для отмены матча".

"Не хотите играть -получайте техническое поражение. Будут бойкотировать – получать 0:3 и поедут домой. Это правило. Такие случаи в мировой истории уже были. Я уверен, что ФИФА не допустит игнорирования регламента. Матч состоится – это точно. Никаких оснований для его отмены нет".

Напомним, что ранее президент Польского футбольного союза Чезаре Кулеша заявил о намерении не проводить полуфинальный матч "стыков" чемпионата мира против России. Встреча намечена на 24 марта. Ее проведение запланировано на столичном стадионе "Динамо".