Лыжница Наталья Непряева стала второй в Финляндии

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти женщины завершили классическую гонку на 10 км с раздельным стартом. Лидер турнира россиянка Наталья Непряева стала второй, а выиграла норвежская лыжница Тереза Йохауг.

Победой норвежской лыжницы Терезы Йохауг завершилась классическая гонка женщин на 10 км с раздельным стартом в ходе этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Российская спортсменка Наталья Непряева стала второй.

За сборную России кроме лидера Кубка мира в общем зачете Натальи Непряевой выступали Татьяна Сорина (заняла 13-е место), Екатерина Смирнова (23-е), Мария Истомина (25-е), Анастасия Рыгалина (41-е), Христина Мацокина (44-е) и Ольга Кучерук (48-е).

Победила норвежка Тереза Йохауг, которая стартовала последней, контролировала ход главных соперниц и показала время 24 мин. 28,4 сек. Непряева отстала на 1,2 секнуды, третьей стала финка Криста Пярмякоски.