Paramount приостановила релизы своих фильмов в России

Кадр из фильма "Соник 2"
Вслед за Disney и Warner Bros. кинокомпания Paramount отменила свои весенние премьеры в России. В марте и апреле было запланировано по одному релизу данного производителя.

Киностудия Paramount вслед за Disney и Warner Bros. приостановила показ своих новинок в России. Так, весной в прокат не выйдут фильм "Потерянный город" с Сандрой Баллок, Ченнингом Татумом, Дэниелом Рэдклиффом и Брэдом Питтом в главных ролях. Также отменился релиз второй части "Соника в кино".

Российские премьеры этих лент должны были состояться 31 марта ("Соник-2") и 7 апреля ("Потерянный город").

Как сообщает Deadline со ссылкой на заявление студии, такое решение кинокомпания приняла на фоне ситуации вокруг Украины.

Ранее стало известно об отмене мартовских релизов Warner Bros., Sony Pictures и Disney. Премьера фильма "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном была снята с проката буквально за сутки до выхода. На тот момент кинотеатры успели продать билеты на сумму свыше 19,5 млн руб. Также на большой экран не выйдут мультфильм кинокомикс "Морбиус", в котором главную роль исполнил Джаред Лето, и мультфильм "Я краснею" о девочке, перевоплощающейся в панду.