Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

Захарова: актеры не могут вернуться с заграничных гастролей

Елена Захарова. Кадр из сериала "Женщины на грани"
Как рассказала актриса театра и кино Елена Захарова, она и ее коллеги оказались заложниками ситуации с закрытием воздушного сообщения между Россией и странами Европы. Труппа театра не может вылететь с Кипра.

Актриса Елена Захарова в составе труппы театра "Школа современной пьесы" отправилась на гастроли на солнечный остров Кипр, где прошел фестиваль "Пять вечеров на Кипре". Теперь артисты не могут вернуться домой из-за того, что в связи с санкциями воздушное сообщение между странами Евросоюза и Россией приостановлено.

О том, что она и ее коллеги оказались в затруднительной ситуации, Захарова сообщила на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Она отметила, что сейчас предпринимаются меры для того, чтобы труппа смогла добраться до России. Елена не исключает, что для этого им придется делать несколько пересадок.

"Тот случай, когда отменили все рейсы, и мы пока не можем вернуться с гастролей. Будем пытаться с пятью пересадками вернуться домой. Вот так заканчивается прекрасное время", – отметила звезда в видео, размещенном в Stories.

А актеру Марату Башарову в каком-то роде повезло – он остался дома, правда, безработным. Дело в том, что он также должен был лететь на эти гастроли, но подвел труппу и неожиданно для всех в аэропорт не приехал. Такой поступок обернулся для артиста увольнением. Об этом сообщил худрук театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. Спектакль "Город", в котором был задействован Башаров, все же состоялся – выбывшего артиста заменил Вадим Колганов.

Как пояснила заместитель художественного руководителя "Школы современной пьесы" Екатерина Кретова, Марат не смог отправиться на гастроли из-за проблем с алкоголем.