Хоккей в России и в мире 44 минуты назад

Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" повел в серии против "Сибири"

Twitter/ХК Салават Юлаев

Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против "Сибири". Уфимцы повели со счетом 1:0, одержав минимальную победу над сибиряками.

Уфимский "Салават Юлаев" добился минимальной победы в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина над "Сибирью". Встреча проходила на "Уфа-Арене" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Победа уфимцев получилась волевой. Первыми забили хоккеисты "Сибири" и произошло это на четвертой минуте встречи. Автором первого гола в противостоянии стал Антон Шенфельд.

Однако уже спустя 38 секунд счет на табло был ничейным – постарался Николай Кулемин, сравнявший счет. Решающим моментом матча стал бросок Степана Санникова на 24-й минуте. Его точный "выстрел" и вывел "Салават" вперед в серии (1:0).

Вторая встреча соперников состоится также в Уфе, на этот раз 4-го марта.