"Отдайте Кубок Непряевой". Кершоу об итогах лыжного сезона

Наталья Непряева заслужила Кубок мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне, заявил экс-чемпион мира канадец Девон Кершоу. Спортсмен высказался относительно отстранения российских лыжников от участия в весенних гонках и считает это несправедливым.

Канадский лыжник Девон Кершоу, участник четырех Олимпиад и чемпион мира 2011 года, высказался относительно отстранения российских лыжников от участия в весенних гонках. Он считает это несправедливым и сказал, что Наталья Непряева заслужила трофей Кубка мира.

"Непряева выиграла бы общий зачет Кубка мира, если бы не отстранение России, – говорит канадский чемпион и участник четырех Олимпиад. – Ей оставалось просто финишировать в топ-15 в оставшихся гонках, и тогда у нее был бы Большой хрустальный глобус. И это чрезвычайно грустная ситуация для всех сторон. Заморозить общий зачет Кубка мира – это однозначно вариант решения проблемы".

Кершоу утверждает, что вряд ли кто-то стал бы спорить, что наша лыжница не заслужила победу: "Она провела фантастический сезон, выиграв Тур де Ски, завоевав медали на Олимпиаде и заняв второе место в последней гонке, до которой ее допустили".