Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Кубок Гагарина. "Металлург" сравнял счет в серии с "Барысом"

metallurg.ru

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день серий плей-офф. В Восточной конференции второй матч в Магнитогорске проводили местный "Металлург" и казахстанский "Барыс". Магнитка после стартового поражения (2:3) победила – 6:2.

Магнитогорский "Металлург" выиграл второй домашний матч серии плей-офф Кубка Гагарина против казахстанского "Барыса" со счетом 6:2. Магнитка сравняла счет в серии после стартового поражения от соперников из Нур-Султана (2:3).

Урок стартового поражения хоккеисты Магнитогорска усвоили на "отлично", хотя игра началась с гола гостей – отличился Лилья. Но уже на 5-й минуте Чибисов восстановил равновесие, а на 15-й Дронов вывел хозяев вперед.

Во втором периоде все решилось: Чибисов, Майе и Лайпсик провели еще три гола в ворота казахстанских "барсов" и стало понятно, что отыграться гостям будет крайне сложно. В третьем тайме Карри довел счет до неприличного. Но Берглунд сократил разницу до "минут 4".

Команды переезжают в Казахстан при счете 1:1 в серии. "Барыс" перехватил у соперника преимущество домашней площадки, но судя по результату повторного матча "металлурги" сдавать не собираются.