Рядом с Сочи из-за оползня без воды остались более 10 тысяч жителей

Фото: mup-vodokanal-sochi.ru
Фото: mup-vodokanal-sochi.ru
Авария в Сочи оставила без воды более 10 тысяч жителей. Порыв магистрального водовода произошел из-за оползня.

В сочинском поселке Дагомыс на водоводе по ул. Декабристов в произошла авария. Известно, что нештатная ситуация произошла из-за подвижки грунта, которая вызвала разрушающее давление на пролегающие подземные коммуникации. В результате из-за подвижки грунта и произошел порыв на участке магистрального водовода.

Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", ограничения с водоснабжением могут наблюдаться в поселках Лоо и Дагомыс, Сергей-Поле, на улицах 72 км., 73 км., микрорайоне Шаумяновка. Всего без питьевой воды мостились более 10 тысяч человек.

Вырывающаяся под высоким давлением вода вызывает локальное подтопление территории. Фонтан воды уже подтопил небольшие территории. Так как речь идет о водоводе большого диаметра (700 мм), рабочим придется перекрыть большую часть трубопровода и опустошить систему. При этом сложности рельефа местности исключают применение тяжелой спецтехники, пишет ГТРК "Кубань".

Специалисты Водоканала Сочи работают на месте аварии. Устранить аварию планируют к 20:00 местного времени. Пока по району буду курсировать водовозки.