Путин: Россия продолжит развитие, как бы ни было тяжело

Президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит свое развитие, как бы ни было тяжело, и ее транспортная и логистическая инфраструктура будет укрепляться.

В пятницу на церемонии поднятия флага нового парома "Маршал Рокоссовский" президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит свое развитие, несмотря ни на какие трудности, и ее транспортная и логистическая инфраструктура будет укрепляться, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Как бы ни было тяжело, сложно, мы обязательно продолжим наше развитие, укрепление транспортной и логистической инфраструктуры на всем пространстве России, в том числе на Балтике, на наших арктических территориях и на Дальнем Востоке", – заявил президент.

По его словам, в обязательном порядке будет завершено строительство новых современных паромов для Сахалина и для Курильских островов. Глава государства заверил, что предприятия, конструкторские бюро несомненно справятся с поставленными задачами.

Он отметил символичность того, что современные, высокотехнологичные российские суда названы в честь выдающихся отечественных полководцев, освобождавших от нацизма не только свою родину, но и весь мир.

"Для этих смелых людей, настоящих патриотов, превыше всего были независимость и суверенитет нашего Отечества. Они спасли, защитили нашу родную страну, показали будущим поколениям, что надо быть сильными, всегда идти вперед", – подчеркнул Путин.