Футбольные фанаты устроили беспорядки на матче в Нидерландах


Global Look Press

На матче чемпионата Нидерландов по футболу между "Витессом" и "Спартой" произошли беспорядки с участием фанатов. Главный арбитр матча из-за этого увел команды с поля, матч доигран не был.

В чемпионате Нидерландов по футболу произошел инцидент с участием фанатов. Встреча 25-го тура национального первенства между "Витессом" и "Спартой" была прервана и не доиграна после действий активных болельщиков.

Происшествие случилось на последних минутах игры. Главный арбитр остановил встречу после того, как на поле прорвался фанат "Витесса", попытавшийся напасть на вратаря соперника Мадуку Окойе. Попытка не удалась и хулиган убежал обратно на трибуны.

После этого нигерийского голкипера "Спарты" принялись атаковать дистанционно, при помощи бутылки с водой. На трибунах разразились беспорядки.

Судья встречи принял решение увести футболистов с поля. Игра больше не возобновлялась. "Спарта" к тому моменту вела со счетом 1:0. Теперь дисциплинарной комиссии предстоит решить, что делать: завершить матч с актуальным счетом, доиграть его остаток или переиграть полностью.