Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Кубок Гагарина. "Сибирь" переупрямила "Салават"

hcsibir.ru

Новосибирская "Сибирь" добилась минимальной победы в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина над "Салаватом Юлаевым". Встреча проходила на арене "Сибирь" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда в третьем овертайме.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" после двух домашних побед потерпели гостевое поражение в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против "Сибири". Сибиряки выиграли в третьем овертайме (2:1), одержав минимальную победу над гостями.

После двух первых встреч в Уфе "Салават" вел в серии 2:0 (2:1 и 4:2). Третья игра была очень упорной и основное время отчетного матча завершилось вничью – 1:1.

После нулевого первого периода счет во втором открыли хозяева (Аланов), но на 43-й минуте в третьем тайме Тихонов восстановил равновесие. При этом гости чуть превзошли сибиряков по числу бросков по воротам (21:17), но это не имело значения, поскольку играть надо было в овертайме до победного.

Первые 20 дополнительных минут результат не изменили, хотя на площадке кипели страсти и 9 минут соперники провели в неравных составах после удалений (мало того, уфимец Панин получил удаление до конца встречи за грубую атаку в голову).

И после 100 минут игры счет по-прежнему был равный. Но начало шестого периода оказалось за новосибирцами и они смогли вырвать победу на 104-й минуте благодаря голу Пьянова.

Четвертая встреча соперников состоится также в Новосибирске, на этот раз 8 марта.