Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Хоккейное "Динамо" побеждает в Череповце

dynamo.ru

В стартовой серии Кубка Гагарина между череповецкой "Северсталью" и столичным "Динамо", кажется, возвращается интрига. "Бело-голубые" после двух домашних поражения (3:6, 3:4) в гостях сумели выиграть третий матч – 3:1.

Московское "Динамо" наконец-то справилось с череповецкой "Северсталью". После двух домашних поражения (3:6 и 3:4) москвичи выиграли первую гостевую игру на площадке соперников – 3:1.

"Северсталь" имела в этом матче отличный шанс максимально приблизить окончание серии – нужно было выиграть первую домашнюю встречу. Однако не все пошло по сценарию череповчан. Долгая – больше периода, – разведка завершилась голом динамовца Галиева.

В третьем уже периоде хозяева усилиями Пилипенко сравняли счет, то О'Делл и Ефремов снова вывели гостей вперед. Хозяева пытались сгладить впечатление от не самой успешной игры, но так и не смогли хотя бы сократить разрыв в счете.

Счет в серии стал 2:1 в пользу "Северстали" и металлурги все еще владеют преимуществом "своего поля". Но игра в Череповце показала, что "Динамо" не намерено сдаваться и сделает все, чтобы серия затянулась.