Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

На приморской трассе в снежный плен попали 5 взрослых и ребенок

Жителям Приморья, застрявшим в снегу в Тернейском районе, понадобилась помощь спасателей. 4 автомобиля, в которых было 6 человек, в том числе ребенок, попали в снежный плен и не могли двигаться дальше.

Колонна автомобилей попала в снежный плен в Тернейском районе. Информация о происшествии поступила в Главное управление МЧС России по Приморскому краю, передает ГТРК "Владивосток"

Транспорт застрял на заснеженной дороге между Тернеем и Амгу. Спасателям пришлось преодолеть около 450 км, чтобы добраться до людей.

4 легковушки нашлись за перевалом "Надежда". В автомобилях находилось 6 граждан, в том числе, четырехлетний ребенок. Людей разместили в пункте обогрева в автомобиле спасателей, напоили горячим чаем, накормили.

Приехавшая специализированная техника вытащила застрявший транспорт. Затем машины смогли продолжить свой путь. Один автомобиль сопровождал грейдер.

Ранее спасатели распространило предупреждение об ухудшении погодных условий и сильных осадках. Жителям было рекомендовано отложить дальние поездки.