В МВД поделились деталями раскрытия крупной наркосети

Полиция раскрыла детали уголовного дела, связанного с работой на территории РФ крупной подпольной наркосети, которой управлял скрывающийся на Украине россиянин. 15 фигурантов дела арестованы.

Полиция раскрыла крупную наркосеть, действовавшую на территории нескольких регионов РФ, лидер которой управлял ей с территории Украины. В отношении 19 задержанных наркодилеров возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в МВД России, прекурсоры для готового наркотика производились на Украине, а затем доставлялись в РФ. Нарколаборатории были оборудованы во Владимирской, Ленинградской, Московской, Рязанской и Тверской областях.

Злоумышленники сбывали наркотики через три интернет-магазина, непосредственная же передача товара проходила при помощи закладок. При обысках в лабораториях силовики изъяли более 15 тонн наркотиков, прекурсоров и других химических веществ.

Личность руководителя сети наркотрафика сотрудники правоохранительных органов установили. По данным следствия, скрывающийся на территории Украины злоумышленник ранее был объявлен в розыск в России за совершение двух убийств. В свой новый преступный бизнес он вовлек 15 граждан Украины и трех граждан РФ.

16 фигурантов возбужденного уголовного дела арестованы, их лидер и еще двое руководителей криминальной организации находятся в розыске.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.