В барнаульском зоопарке выхаживают суриката-сироту

барнаульский зоопарк "Лесная сказка"
Суриката Бусю, которую с самого рождения бросила мать, выхаживают сотрудники барнаульского зоопарка. Малышка еще не окрепла и по очереди живет у них по домам.

Очаровательного маленького суриката выхаживают сотрудники барнаульского зоопарка. Как передает ГТРК "Алтай", Буся с самого рождения осталась сиротой.

Зверек появился на свет два месяца назад. Родная мать практически сразу полностью отказалась кормить потомство. Буся чуть не погибла, и зоологи стали растить ее своими силами.

В зоопарке был составлен график дежурств, суриката по очереди берут домой. Буся получает специальное питание по расписанию, ее купают и укладывают спать. По словам зооработников, малышка уже начала проявлять характер. Например, она очень любопытна, любит сидеть у окно. Также зверек отличается большой активностью, с удовольствием изучая квартиры своих воспитателей.

По прогнозам специалистов, еще примерно месяц за Бусей будут ухаживать люди, а потом она сможет вернуться в стаю к сородичам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.