Дрон атаковал нефтяной завод в Саудовской Аравии

aawsat.com
Нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде в четверг подвергся атаке беспилотника. После нападения на предприятии произошел небольшой пожар. По предварительным данным, инцидент не повлиял на рабочий процесс.

Беспилотный дрон, управляемый дистанционно, нанес удар по объектам нефтеперерабатывающего предприятия в Эр-Рияде. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на СМИ Саудовской Аравии.

Нападение было совершено утром 10 марта. В результате атаки на территории завода произошло возгорание. Сотрудникам экстренных служб удалось взять ситуацию под контроль. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Представитель Министерства энергетики страны сообщил, что инцидент не повлиял на производство и поставки нефтепродуктов, но при этом отметил, что подобные атаки угрожают безопасности региона и стабильности мирового энергетического рынка.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.