Появились кадры из квартиры бизнесмена, устроившего стрельбу в Домодедове


ГСУ СКР по Московской области

В отношении 54-летнего жителя Домодедова, бизнесмена Юрия Жорина, устроившего стрельбу по прохожим и полицейским из окна своей квартиры, возбуждено уголовное дело.

Бизнесмен из Домодедова стал фигурантом уголовного дела, возбужденного сразу по трем статьям. Таким оказался итог выходки 54-летнего мужчины, разгромившего топором пост консьержки и открывшего стрельбу из окна своей квартиры.

Напомним, конфликт в доме №7 по улице Королева произошел днем, 11 марта. Владелец компании "Айсроос" Юрий Жорин изуродовал топором припаркованную во дворе машину, а потом выбил все стекла в помещении консьержки. Женщина вызвала полицию. Однако при виде стражей порядка Жорин не успокоился. Он забаррикадировался в своей квартире и стал стрелять из окна по прохожим и стражам порядка. При этом мужчина угрожал полицейским расправой.

При задержании Жорин был ранен в плечо и впоследствии госпитализирован. О других пострадавших информации пока не поступало.

Как сообщает Главное следственное управление по Московской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Жорину вменяют в вину посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, угрозы применения насилия в отношении представителя власти и хулиганство с применением оружия.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Устанавливаются все детали происшествия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.