Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Дубль Макдэвида помог "Эдмонтону" обыграть "Тампу"

Коннор Макдэвид

Коннор Макдэвид
Twitter / Edmonton Oilers

Хоккеисты "Тампы" потерпел третье поражение кряду, уступив на выезде "Эдмонтону". Россияне из стана "молний" Никита Кучеров и Михаил Сергачев результативными действиями не отметились.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз" на льду домашней арены "Роджерс Плэйс" обыграл команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 4:1.

У победителей дубль оформил Коннор Макдэвид (11-я, 40-я минуты) и по разу отличились Леон Драйзайтль (53) и Кайлер Ямамото (58), а у гостей единственную шайбу забросил Зак Богосян (50).

Российский форвард "молний" Никита Кучеров провел на льду 22 минуты и результативными действиями не отметился, а встречу завершил с показателем полезности "-2". У его одноклубника и соотечественника, защитника Михаила Сергачева "+1", а голкипер Андрей Василевский участие в игре не принимал.

"Эдмонтон" одержал вторую победу кряду и с 68 очками занимает седьмое место в Западной конференции, а "Тампа" расположилась на третьей строчке Востока, имея в активе 80 баллов. Для "Лайтнинг" это поражение стало третьим подряд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.