Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Поклонская назвала инквизицией нападки на русских за рубежом


VisualRian

Наталья Поклонская рассказала об обращениях, которые поступают на горячую линию Россотрудничества. По ее словам, жители западных стран притесняют наших соотечественников из-за событий, разворачивающихся на Украине.

Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская рассказала, что из-за событий на Украине русские страдают от нападок со стороны жителей западных стран. Об этом она сообщила РИА Новости.

Заместитель главы Россотрудничества считает, что гонения, которым сейчас подвергаются русские, живущие за границей, могут привести к различным негативным последствиям. Поклонская заметила, что ситуация напоминает времена инквизиции, "только теперь, в представлении западных стран, грехом является национальность".

Ранее отмечалось, что русофобия на Западе принимает ужасные формы. Валерия Гергиева отстранили должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. От него требовали определиться со своей позицией по событиям на Украине. Наталья Поклонская призвала Запад сохранять здравый смысл и не скатываться в пучину бескультурья.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее цель – "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Тему обсуждают в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.