Мировой биатлон 3 дня назад

Биатлон. Алимбекова стала лучшей в кубковом пасьюте

championat.com

В Уфе на открытом Кубке Союза биатлонистов России прошла женская гонка преследования. Выиграла представительница сборной Белоруссии Динара Алимбекова, которая после спринта стартовала с четвертой позиции.

В столице Башкортостана продолжаются старты открытого Кубка Союза биатлонистов России. В состязаниях выступают лучшие "стреляющие лыжники" нашей страны и Белоруссии. Женский пасьют выиграла белоруска Динара Алимбекова.

Победительницы спринта россиянки Ирина Казакевич, Кристина Резцова и Ирина Лещенко из Белоруссии стартовали в этой гонке первыми. Однако Резцова "завалила" первую стрельбу – 5 промахов, – и, казалось, отпала из числа фаворитов. Стабильнее всех была Динара Алимбекова из Белоруссии, которая стартовала четвертой, но стала первой – время 31 мин. 48,8 сек. (2 промаха).

Однако если Казакевич стабильно работала на огневых рубежах и в итоге пришла второй, Резцова после провала на первой стрельбе, в дальнейшем была почти точна (+1 промах) и стала третьей в пасьюте.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram