"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Циципас сенсационно проиграл молодому американцу в Индиан-Уэллсе

Греческий теннисист Стефанос Циципас завершил борьбу на турнире в Индиан-Уэллсе. Пятая ракетка мира проиграл 21-летнему американцу Джексону Бруксби.

На теннисном турнире в Индиан-Уэллсе произошла сенсация. Молодой американец Джексон Бруксби выбил из розыгрыша пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса.

Джексон Бруксби занимает 43-е место в мировом рейтинге, а Стефанос Циципас – пятое. Что не помешало 21-летнему американцу обыграть пятую ракетку мира в матче третьего круга. Проиграв первый сет 1:6, Джейсон выиграл вторую и третью партии 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Джейсон Бруксби вышел в четвертый круг турнира. Его соперник определится в матче между британцем Кэмероном Норри и грузином Николозом Басилашвили.