В ЕАО с 1 апреля выплаты получат около 10 тысяч детей

Новые социальные выплаты с 1 апреля начнут получать семьи с детьми от 8 до 16 лет. В Еврейской автономии сумма составит от 8 до 17 тысяч рублей.

В Еврейской автономной республике около десяти тысяч детей смогут получить новые социальные выплаты. Как напоминает ГТРК "Бира", по указу президента России с 1 апреля пособия будут перечислять семьям с детьми в возрасте 8-16 лет.

Сообщается, что в Еврейской автономии сумма выплаты составит от 8 до 17 тысяч рублей. Причем получить ее смогут только семьи, среднедушевой доход которых не превышает размера регионального прожиточного минимума – 17 тысяч 53 рубля на человека. Учитываться будут имущественная обеспеченность, а также трудовая занятость родителей.

Для того, чтобы оформить пособие, нужно зайти на портал Госуслуг, лично обратиться в МФЦ либо пенсионный фонд. Заявления от граждан будут принимать с 1 мая. При этом средства начнут поступать уже в апреле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.