Нечем платить за мазут: мэр Белогорска попросил жителей погасить долги за тепло

Мэр Белогорска Станислав Мелюков обратился к жителям с просьбой скорее погасить долги за отопление и горячую воду, так как у муниципалитета исчерпались средства на покупку подорожавшего топлива, а отопительный сезон продлится еще 45 дней.

Из-за подорожания топлива мэр Белогорска Станислав Мелюков попросил жителей как можно скорее погасить долги за отопление и горячую воду, так как муниципалитету просто нечем платить за мазут.

Как уточняет ГТРК "Амур", запасов мазута хватит на 12 суток, а отопительный сезон продлится еще 45 дней. Отметим, что общая сумма задолженностей составляет около 250 миллионов рублей.

По словам градоначальника, у "Горэнерго" нет других вариантов оперативно привлечь средства на покупку топлива, которое можно приобрести только по предоплате. Однако Мелюков заверил, что будут предприняты все возможные меры по недопущению срыва отопительного сезона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.