"Пари Сен-Жермен" хочет в тренеры итальянца Конте


Getty Images

Обидное поражение "Пари Сен-Жермен" в Лиге чемпионов от мадридского "Реала" (1:3) заставило владельцев французского клуба подумать и об изменениях в составе, и о фигуре нового главного тренера.

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" после поражения в Лиге чемпионов от испанского "Реала" (1:3) начал поиски нового главного тренера вместо Маурисио Полчеттино. Первым внимания удостоился Антонио Конте.

Итальянский специалист Антонио Конте, который работает главным тренером английского "Тоттенхема", по окончании нынешнего сезона может возглавить "Пари Сен-Жермен", сообщают инсайдеры издания Calciomercato. Руководство парижан начало переговоры с наставником "шпор".

Поражение в споре с принципиальными соперниками из "Реала" стало настолько болезненным для боссов "ПСЖ", что они готовы расстаться с ведущими игроками, включая бразильца Неймара и аргентинца Лионеля Месси, со спортивным директором Леонардо, и с главным тренером клуба Маурисио Почеттино.

В свою очередь, у Конте в контракте с "Тоттенхэмом" есть пункт об уходе в конце сезона, если он получит интересное предложение. Ранее 52-летний итальянец работал с "Ювентусом", "Челси", "Интером" и два года провел в сборной Италии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram