Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Лада" и "Югра" могут пополнить состав КХЛ


hclada.ru

В состав Континентальной хоккейной лиги могут вернуться клубы "Лада" из Тольятти и "Югра" из Ханты-Мансийска. Они призваны заменить рижское "Динамо" и "Йокерит" из Хельсинки.

Континентальная хоккейная лига не собирается уменьшать количество клубов после выхода из турнира рижского "Динамо" и "Йокерита" – финны еще не озвучили окончательно свою позицию, но все к тому идет.

Как уже сообщалось ранее, "Динамо" из столицы Латвии объявило о выходе из КХЛ 27 февраля. Финский "Йокерит" примерно в те же сроки отказался продолжать выступления в плей-офф Кубка Гагарина, но с Лигой пока не расстался, но, как ожидается, может это сделать летом.

Из российских клубов, которые ранее по разным причинам потеряли место в КХЛ, на роль преемников рижан и финнов могут претендовать "Лада", "Югра" и "Металлург" из Новокузнецка, но инсайдеры утверждают, что вернутся в Лигу именно Тольятти и Ханты-Мансийск, которые покинули турнир в 2018 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.