Петербургские фармацевты могут обеспечить инсулином всю страну

Губернатор Санкт-Петербурге Александр Беглов заявил, что местные фармацевты готовы обеспечить инсулином всю страну, заменив зарубежные препараты.

Санкт-Петербург готов полностью обеспечить российский рынок отечественным инсулином. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время посещения фармацевтического комплекса, передает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

"Руководство говорит, что способно полностью заменить иностранные аналоги, которые потребляются в нашем городе, в нашей стране. Предприятие производит препараты на самом высоком уровне", – сказал губернатор.

Петербургский завод – единственный в России, обладающий технологией полного цикла. На нем производят инсулин во флаконах, картриджах и шприц-ручках. В настоящее время комплекс работает в обычном режиме, но в случае необходимости может увеличить объемы производства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.