В Благовещенске сотрудница аптеки напугала вооруженного грабителя


УМВД РФ по Амурской области


УМВД РФ по Амурской области

Сотрудники полиции Амурской области задержали молодого человека, который пришел в аптеку с пистолетом и требовал отдать ему выручку. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

В Благовещенске 24-летний местный житель хотел быстро и незаконно разбогатеть с помощью пистолета, но вместо этого стал фигурантом уголовного дела. О последствиях неудачного ограбления в пятницу сообщает ГУ МВД по Амурской области.

План злоумышленника был построен на эффекте неожиданности. Вечером он ворвался в аптеку, где в этот момент не было покупателей. Угрожая сотруднице пистолетом, злодей потребовал выдать ему из кассы всю наличность. Но девушка успела нажать тревожную кнопку. Звук сработавшей сирены стал неожиданностью для самого грабителя.

Он спешно ретировался из торговой точки, так и не осуществив свои преступные планы, а девушка обратилась в полицию. Стражам порядка не составило труда установить личность подозреваемого. Мужчину задержали в одном из хостелов города, при нем был обнаружен пневматический пистолет.

На допросе подозреваемый признал вину и рассказал, что на преступные "подвиги" его вдохновил алкоголь. На украденные деньги он как раз и собирался пополнить его запасы.

Нападавший арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Пьяная выходка может стоить мужчине восьми лет лишения свободы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.