На поддержку сельского хозяйства в Оренбуржье выделено более 3 млрд

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с главами территорий и региональным Минсельзохом основные виды господдержки АПК. На эти цели в 2022 года выделено более 3 миллиардов рублей.

В Оренбургской области на поддержку агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий выделено более 3 миллиардов рублей. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Запланированы дополнительные средства из федерального бюджета на субсидирование хлеба и кормов для молочного стада. Кроме того, прорабатывается вопрос о выделении денег из областного бюджета на развитие мясного скотоводства, молодняка крупного рогатого скота, а также областной лизинг. Также региону увеличен лимит на предоставление льготных краткосрочных кредитов с 123 до 411,9 миллионов рублей.

Глава области Денис Паслер подчеркнул, что сейчас необходимо подготовиться к посевной, площадь которой в этом году составит более 4 миллионов гектаров, что значительно превышает показатели прошлого года. Отмечается, что площадь озимых культур увеличат до 1 миллиона гектаров.