Тема:

Российский Крым 4 дня назад

В Симферополе проходит концерт-митинг в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

Концерт-митинг в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией собрал жителей полуострова в Симферополе. Праздничные мероприятия сегодня проходят по всей стране.

В центре Симферополя сегодня проходит концерт-митинг в честь Дня воссоединения России с Крымом и Севастополем. Как сообщают РИА Новости, на мероприятие люди пришли с флагами России и Крыма, символикой с латинской буквой Z, георгиевскими лентам​​​.

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава парламента Крыма Владимир Константинов и глава правительства республики Юрий Гоцанюк, а также полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев.

"Благодаря историческому решению нашего президента, единству крымчан, севастопольцев, россиян Крым и Севастополь вернулись домой. С того момента прошло уже 8 лет. Это годы мира, созидания, свободы. Сегодня мы снова сплотились вокруг нашего лидера, поддерживаем специальную военную операцию. Наша сила, секрет наших побед – в единстве", – обратился к присутствующим по видеосвязи глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, в марте 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, участники которого отдали свои голоса за вхождение в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.