Более двух тысяч человек получили "Арктический гектар"

На сегодняшний день 2381 человек стали обладателями "Арктический гектар". Всего заявок на получение земли за Полярным кругом уже более 8 тысяч.

На участие в программе "Арктический гектар" подали заявку более 8 тысяч человек, из них 2381 претендент уже получил бесплатный земельный участок в Арктической зоне. Об этом сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, передает ГТРК "Мурман".

Отмечается, что наиболее востребованными оказались земли в Мурманской области. На их долю приходится 3,8 тысяч заявлений. Индивидуально можно взять участок площадью до 1 га. В составе коллектива – до 10 га, но по одному на каждого из группы.

Напомним, первые полгода стать участником программы могли только жители региона, с 1 февраля "Арктический гектар" стал доступен всей России. Программа предлагает более 700 тысяч гектаров в Мурманской области и более 300 тысяч – в Карелии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.