Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

В Нидерландах освободили контрабандистов, пожелавших примкнуть к ВСУ

Суд в Нидерландах освободил из-под ареста двух граждан Украины, которым инкриминируют контрабанду людей. Мотивом для освобождения стало желание арестованных примкнуть к рядам ВСУ.

Суд Зеландии-Западного Брабанта в Нидерландах выпустил из-под стражи двух граждан Украины, арестованных ранее за контрабанду албанцев, чтобы они смогли сражаться на стороне ВСУ.

Как пишет местное издание NOS, мужчины из украинского в возрасте 27 и 29 лет отсидели уже полгода. Они были задержаны на парусной яхте при попытке доставить в Великобританию албанцев-нелегалов. Согласно законам Нидерландов, за контрабанду людей полагается до 18 лет тюрьмы.

Адвокат арестованных попросил освободить их, поскольку контрабандисты "хотят вернуться в Украину, чтобы воевать с русскими". Суд был не против, однако постановил, что, по мере решения служителей Фемиды, задержанные должны будут вернуться для отбытия наказания – суда по их делу еще не было.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.