Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Кубок Гагарина. "Авангард" разгромил "Металлург" в Магнитогорске

hawk.ru

В Магнитогорске завершился первый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина между местный "Металлургом" и омским "Авангардом". Гости одержали крупную победу с результатом 8:1.

Обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" удачно начал четвертьфинальную серию с магнитогорским "Металлургом". Омичи разгромили "Магнитку в гостях со счетом 8:1.

Судьба встречи решилась уже в первом периоде. К 16-й минуте "Авангард" успел забросить четыре безответных шайбы. Голы на свой счет записали Иван Телегин, Дамир Шарипзянов, Наиль Якупов и Николай Прохоркин. После четвертой шайбы Иван Налимов заменил в воротах Василия Кошечкина.

В начале второго периода Брендан Лайпсик отыграл один гол, реализовав численное преимущество. Но до перерыва Кирилл Семенов, Дамир Шарипзянов и Николай Прохоркин забросили по шайбе в ворота Налимова. Итог встречи подвел в третьем периоде Тимофей Давыдов – 8:1.

"Авангард" выиграл первый матч и повел в серии 1:0. Второй матч пройдет также в Магнитогорске в воскресенье 20 марта.