Мировой биатлон 3 дня назад

Биатлонисты из Норвегии выиграли Кубок наций, Россия – 6-я

Биатлонисты сборной Норвегии выиграли Кубок наций по итогам сезона 2021/22. Россия осталась вне первой тройки.

Сборная Норвегии по биатлону стала победителем Кубка наций среди мужчин по итогам сезона 2021/22. Об этом стало известно итогам пятничных спринтерских заездов в норвежском Холменколлене, победу в котором одержал Стурла Легрейд.

Всего за 20 гонок сезона норвежские биатлонисты набрали 7.277 очков. Второе место завоевали спортсмены сборной Франции, набравшие 6.954 балла. Тройку лучших замкнула команда Германии (6.707).

Сборная России по итогам сезона финишировала шестой, в ее активе 5.061 балл. Отметим, что российские биатлонисты пропустили три заключительных этапа Кубка мира. Причина – отстранение россиян Международным союзом биатлонистов по рекомендации МОК.