Тема:

"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Шарапову и Шумахера обвиняют в мошенничестве. В Индии

Правоохранители индийского штата Харьяна начали расследование по делу о мошеннической схеме в строительстве, в которой всплыли имена российской теннисистки Марии Шараповой и немецкого гонщика Михаэля Шумахера.

Победительница теннисных "Больших шлемов" Мария Шарапова и семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер могут стать участниками судебного процесса о мошенничестве в Индии.

Полиция индийского города Гургаон в штате Харьяна приняла в производство дело о мошенничестве местных застройщиков, которые обещали возвести элитный жилой комплекс, но не сделали этого. В рекламе новостройки предположительно участвовали Мария Шарапова и Михаэль Шумахер.

Местная жительница Шафали Агарвал обвинила застройщиков в неисполнении обязательств: якобы строительная фирма готовила к вводу элитный жилой комплекс, собрала деньги с потенциальных покупателей, но проект был заморожен. Семья Агарвал оплатила будущую квартиру и теперь требует вернуть деньги и компенсировать ущерб.

Имена Шараповой и Шумахера использовались в рекламе жилого комплекса. При этом именно участие в проекте российской чемпионки тенниса, по словам Агарвал, сподвигло ее на вложение денег в будущее жилье.

Дело было открыто еще в 2017 году, но долгое время ответчикам удавалось как-то удерживать скандальное расследование от серьезного внимания официальных властей и прессы, но теперь об официальном запуске процесса сообщили сразу несколько индийских изданий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.