Три человека стали жертвами "паленого" алкоголя в Оренбуржье

В Оренбургской области три человека насмерть отравились суррогатным алкоголем, еще один находится в больнице. СК возбудил уголовное дело и установил подозреваемого – местного предпринимателя. С ним ведутся следственные действия.

Оренбургские следователи возбудили уголовное после гибели троих жителей села Зеленодольск Кваркенского района от отравления "паленым" алкоголем, сообщили в региональном управлении СКР.

По данным следствия, 19 марта в одном из домов Зеленодольска нашли тело 63-летней женщины. 20 марта в реанимации районной больницы умерли еще двое жителей села – 67 и 35 лет. Причиной смерти стало токсическое действие метанола. Четвертая пострадавшая – 32-летняя женщина – проходит лечение в стационаре.

Выяснилось, что все четверо пили купленное у местного предпринимателя спиртное. С мужчиной проводятся следственные действия в рамках уголовного дела о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.