Тема:

Футбол России 15 часов назад

Футбольных судей оградят от критики. Штрафами

Российский футбольный союз и департамент судейства крайне озабочены большим числом критических высказываний в адрес арбитров. Наказания за оскорбления футбольных судей могут ужесточить.

Необоснованная критика в адрес футбольных арбитров может стать для игроков и тренеров причиной длительного отлучения от игры и крупного штрафа. РФС готов ужесточить наказания.

Недавнее громкое выступление главного тренера казанского "Рубина" Леонида Слуцкого относительно предвзятого, с его точки зрения, арбитража матча против "Ростова", обеспокоило руководство судейских структур Российского футбольного союза и премьер-лиге.

Судейский комитет РФС и департамент судейства намерены просить об ужесточении системы штрафов и наказаний за оскорбление рефери. Необоснованная критика со стороны футболистов, тренеров и официальных лиц клубов может быть наказана длительной дисквалификацией и штрафами.

Изданию "Спорт-экспресс" стали известны некоторые подробности. Так повторное (в течение сезона или календарного года) оскорбительное поведение игрока или сотрудника клуба может повлечь дисквалификацию на 8 матчей и штраф от 400 тыс. рублей до 1 миллиона, а умышленный толчок судьи или удар мячом – дисквалификацию до 12 игр и штраф до 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.