Крушение авиалайнера в Китае. Хронология событий

В китайских горах Гуанси разбился пассажирский Boeing 737, на борту которого находились 132 человека. Уточняется, что самолет летел из Куньмина в Гуанчжоу.

Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал приложить все усилия для организации поисково-спасательных работ после крушения пассажирского самолета на юге Китая. На борту Boeing 737-800 находились 132 человека. Их судьба пока неизвестна. Как сообщают местные СМИ, авиакомпания China Eastern приостановила полеты всех ее самолетов данной модели.

Объятые пламенем обломки пассажирского лайнера в труднодоступных джунглях, откуда то и дело доносятся характерные хлопки.

И нужно быть реалистом, когда в эфире центрального китайского телевидения ведущий произносит фразу про то, что данных о жертвах и пострадавших нет.

Из того, что точно известно: среди 132 человек, находившихся на борту, россиян не было. Это данные российского генконсульства в Гуанчжоу.

Именно в Гуанчжоу, это крупнейший промышленный центр Китая на самом его юге, самолет и направлялся. Вылетев из Куньмина, столицы провинции Юньнань, он рухнул практически на последнем участке пути – в горах Гуанси. Спустя ровно час после вылета.

Добраться к месту крушения аварийно-спасательным бригадам непросто. Сложная гористая местность и характерные для юго-восточной Азии тропические леса. Но местные жители, что первыми оказались на месте, уже выкладывают в сеть видео с фрагментами самолета и его обшивки. В том числе и это поможет установить причину катастрофы. Озвучивать даже версии в Китае не принято до тех пор, пока не будет стопроцентной уверенности.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.