Фигурантов дела об убийстве после ссоры в школьном чате отправили в колонию

Инициатором конфликта выступила Анна Мелконян, которая обиделась на ироничное замечание от Романа и подговорила супруга и брата избить его.

К 23 с половиной годам в колонии суммарно приговорил волгоградский суд трех участников конфликта в родительском чате, итогом которого стало убийство 41-летнего Романа Гребенюка, сообщили в СКР.

Драма на ровном месте разыгралась днем 23 октября 2020 года во время обсуждения в общем чате домашнего задания. Недопонимание возникло между Романом, отцом 12-летней школьницы, и Анной Мелконян, мамой ее одноклассницы. Последняя начала сыпать угрозами, затем привлекла в харрасменту супруга Армана Смбатяня – тот посылал сопернику аудиосообщения с угрозами "оформить больничный".

Спустя несколько часов брат Анны Арсен и Арман настигли Романа в отделении Сбербанка: сокрушительными ударами по лицу они уложили его на землю, а сами скрылись. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, но спасти его врачи не смогли – Роман скончался 1 ноября.

Анну Мелконян признали виновной в подстрекательстве и приговорили к пяти с половиной годам в колонии. Ее супруг получил семь лет строгача за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а брат Арсен – 11 лет, в том числе и за угрозы убийством. Мужчины до суда находились под стражей, Анна же оставалась на свободе.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.