Кузнецов забил, но "Вашингтон" проиграл "Сент-Луису" на своем льду


Twitter

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался игровой день. Завершились несколько матчей. "Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке проиграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 2:5.

"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 2:5 проиграл у себя дома "Сент-Луис Блюз". В составе проигравших одну из шайб забросил Евгений Кузнецов.

Евгений Кузнецов на 9-й минуте реализовал численное преимущество и вывел "Вашингтон" вперед. Однако столичный клуб покинул площадку побежденным 2:5. В одной из голевых атак принял "блюзменов" участие Павел Бучневич. Защитник столичного клуба Дмитрий Орлов и его одноклубник Александр Овечкин очков не набрали, равно, как и форварды "Сент-Луиса" Иван Барбашев и Алексей Торопченко. Нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко на лед не выходил.

"Каролина Харрикейнс" дома обыграла "Тампу-Бэй Лайтнинг"3:2. У победителей результативный пас сделал Андрей Свечников, у побежденных Никита Кучеров, который набрал 4 минуты штрафа. Две минуты провел на скамейке штрафников Михаил Сергачев. Вратарь "молний" Андрей Василевский отбил 38 бросков.

Еще один российский вратарь Семен Варламов отбил все 24 броска, а "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Оттавы Сенаторз". Варламов стал первой звездой матча. Защитники "сенаторов" Никита Зайцев и Артем Зуб результативных действий не совершили.

"Питтсбург Пингвинз" первым пропустил в домашней встрече с "Коламбус Блю Джекетс", но в итоге добился победы 5:1. Форвард "пингвинов" Евгений Малкин забросил сам и помог отличится товарищу по команде. Что касается игроков "Коламбуса" защитника Владислава Гарикова и Егора Чинахова, то они закончили встречу с нулем очков.

"Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл первый период гостевого матча с "Нью-Джерси Дэвилз" 2:0. Но во втором периоде "дьяволы" ответили пятью голами. Итоговый счет 7:4 в пользу "Нью-Джерси". В составе победителей Егор Шарангович забросил шайбу и отдал результативную передачу. На счету нападающего "Рейнджерс" Артемия Панарина голевой пас. Вратарь гостей Игорь Шестеркин провел на площадке 40 минут, пропустил 5 шайб и отбил 18 бросков. Сменивший его Александр Георгиев отразил 6 бросков из 7.

"Детройт Ред Уингз" дома выиграл у "Филадельфии Флайерз" 6:3. Нападающий "красных крыльев" Владислав Наместников участия в игре не принимал, а защитник "летчиков" Иван Проворов очков не набрал."Веган Голден Найтс" проиграл в гостях "Виннипег Джетс" 0:4. У гостей две минуты штрафа заработал Даниил Мироманов. Очков защитник "золотых рыцарей" не набрал, равно, как форвард "Джетс" Евгений Свечников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.