Louis Vuitton заподозрили в поддержке российской армии

Бренд Louis Vuitton подвергся критике из-за коллекции украшений, которая была выпущена еще в сентябре 2020 года. Причиной стал символ Z, который углядели там, где его нет.

Французский дом моды Louis Vuitton словил волну негатива из-за новой линейки украшений. Некоторые увидели в них завуалированную поддержку российской армии, участвующей в спецоперации на Украине. В социальных сетях комментаторы негодуют.

В украшениях пользователи рассмотрели символ Z. Латинская литера, как известно, используется в поддержку российской армии. Подтвердили это и в Минобороны России.

В основном раскритиковали Louis Vuitton зарубежные пользователи соцсетей. Некоторые даже призвали компанию уволить весь отдел SMM.

Тем не менее украшения не имеют никакой отсылки к российской спецоперации. Дело в том, что аксессуары оформлены фирменными инициалами бренда Louis Vuitton. В компании посчитали, что зигзаги должны были сливаться друг с другом и напоминать сердечный ритм.

Стоит отметить, что модный дом выпустил линейку украшений еще в сентябре 2020 года. В 2021-м он дополнил ее новыми аксессуарами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.